Главная » 2018 » Май » 24 » Центр "Белый цветок" с программой "Прощай, учебный год"
20:10
Центр "Белый цветок" с программой "Прощай, учебный год"

В ЦЕНТРЕ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИК «ПРОЩАЙ, УЧЕБНЫЙ ГОД»

 

Праздник «Прощай, учебный год» в центре педагогической поддержки для детей с ограниченными возможностями здоровья  «Белый цветок», организованный педагогами Е.И. Лобищевой, М.И. Котовой, С.А. Шаниной и методистом Т.И. Агеевой, подарил хорошее настроение детям и родителям, а также самим организаторам. 

Слайд-шоу фотографий напомнил события учебного года – занятия, экскурсии, праздники, чаепития и общение детей, родителей и педагогов. Стихотворение «Я просто есть, и это классно», так душевно и проникновенно прозвучавшее в исполнении  воспитанницы центра Ольги Кузнецовой, затронуло сердца всех присутствующих  в зале. «Я – даже целая планета. Я есть, живу, прекрасно это! Ведь каждый ценен тем, что он – такой один на миллион!» – эти слова подтверждали фотографии детей, таких разных, интересных, готовых развивать свои возможности и таланты.

На праздник к детям приехали богатыри – воспитанники центра «Белый цветок» Илья Захаров и Владимир Ложкин в стихотворной форме рассказали о своих подвигах. Андрей Днепровский прочитал стихотворение в честь 400-летия города Новокузнецка.  Алина Юганкина в роли Фиксика  исполнила веселый танец «Телевизор», а затем сменила наряд  и показала восточный танец. Веселый Бегемотик в роли педагога Марии Игоревны Котовой пытался запутать детей загадками. Но воспитанники центра хорошо знают домашних  животных и ответили на все загадочные вопросы. 

Дети с удовольствием продемонстрировали родителям, чему они научились в течение года. И родители поддерживали своих детей: вместе пели, танцевали польку и танец маленьких утят, исполняли музыкальные произведения на клавесах и деревянных ложках под руководством педагога Светланы Андреевны Шаниной. Всем праздничным «хороводом» руководила ведущая – педагог Елена Ивановна Лобищева.

В завершении праздника все дети получили сладкие подарки, а родители – памятки с  рекомендациями педагогов. И все вместе – дружный коллектив педагогов, детей и родителей – сфотографировались на память: до новой встречи в сентябре, в новом учебном году!

Педагоги центра «Белый цветок» и родители воспитанников благодарят волонтеров  Белова Илью и Блинкова Дениса (куратор районной волонтерской организации Тазова С.Р.) за помощь, внимание и радушие, педагогов дополнительного образования Богер М.П. и Назарова А.Н. за техническую поддержку.

Информацию составила методист Агеева Т.И.

Фото предоставил педагог дополнительного образования Руппель А.И.

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)

При поддержке "АНО" развивающий центр «Дом творчества «Вектор».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 630 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика