Главная » 2018 » Март » 26 » Конкурс-фестиваль “Преодоление”
Конкурс-фестиваль “Преодоление”

24 марта  2018г.  в МБУ “ ДК им. XIX Партсъезда” в рамках реализации районной целевой программы “Надежда”,

в концертном зале прошел зонально-областной отборочный тур фестиваля – конкурса самодеятельного творчества “Преодоление” для людей с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 18 лет.

Конкурс-фестиваль “Преодоление” - это социально-культурный проект, основной целью которого является создание условий для раскрытия творческих способностей инвалидов и привлечения их к активному участию в культурной жизни Кузбасса, предоставления им равных возможностей.

На фестивале – конкурсе “Преодоление” выступали города: Белово, Киселевск, Мыски, Прокопьевск, Новокузнецк. Для участников фестиваля – конкурса была представлена программа из выступающих лучших коллективов и солистов из разных городов юга Кузбасса с ограниченными возможностями здоровья (55 номеров) и мастеров по декоративно – прикладному творчеству.

Воспитанники т/о “Мастер” Вершинина Ксения, Лугаськова Екатерина, Кузнецова Ольга приняли активное участие в зонально-областном фестивале – конкурсе “Преодоление”, в номинации декоративно – прикладное искусство и изобразительное творчество.

На выставке были представлены творческие работы учащихся, выполненные в технике: “пластилинография”, “бисероплетение”, “торцевание”.

Воспитанницы были отмечены Дипломом за высокие достижения:

Вершинина Ксения, Кузнецова Ольга, Лугаськова Екатерина, т/о “Мастер” (педагог Лобищева Е.И.) -  награждены Дипломом.

Поздравляем участников и благодарим всех принявших в конкурсе детей,  родителей и педагога!

Автор текста педагог доп. образования Лобищева Е.И.

Автор фото педагог дополнительного образования Лобищева Е.И.

При поддержке "АНО" развивающий центр "Дом творчества "Вектор"

Просмотров: 447 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »