Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Лучший экскурсовод музея образовательного учреждения
Лучший экскурсовод музея образовательного учреждения

2 декабря 2015 года в Отличном музее народного образования Орджоникидзевского района МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» состоялся районный этап городского конкурса «Лучший экскурсовод музея образовательного учреждения». Цель конкурса – привлечение учащихся к познанию истории и культуры средствами музейной деятельности, пропаганда материалов школьного музея.

В конкурсе приняли участие экскурсоводы 9 музеев образовательных учреждений района. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Мурадов Мурад – экскурсовод Народного музея памяти воинов-интернационалистов «Верность» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №56» (руководитель Фролова Н.А.);

Вострецова Яна – экскурсовод музея «Жить и верить» им. Братьев Сизых МБОУ «Основная общеобразовательная школа №83» (руководитель Посаженникова О.В.);

2 место – Ковалевская Александра - экскурсовод народного музея «Память» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» (руководитель Новохатская Л.А.)

3 место – Субботин Александр – экскурсовод музея «Школьные годы» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №61» (руководитель Петренко Т.А.)

Работа музеев получила высокую оценку председателя жюри, методиста по работе со школьными музеями Городского Дворца детского (юношеского) творчества имени Н.К.Крупской Грудининой Анастасии Евгеньевны: «Орджоникидзевский район – самый сильный по уровню подготовки участников конкурса. Победители районного конкурса составят достойную конкуренцию экскурсоводам других районов на городском этапе конкурса».

Фотогалерея

Категория: Конкурсы | Просмотров: 445 | Добавил: olgarost2007 | Теги: Лучший экскурсовод музея образовате | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »