Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Мы выбираем праздник!
Мы выбираем праздник!

10 сентября 2017г. в Доме творчества «Вектор» по адресу ул. Емельяновская,1  прошёл ряд мероприятий, приуроченных ко Дню народного Голосования.

В 11.00 на прилегающей территории Дома творчества состоялись спортивные соревнования «Осенний марафон». Соревнования проходили на учебно-тренировочном комплексе «Non stop»

Участниками соревнований стали ребята из нескольких образовательных учреждений района.

Юные спортсмены показали хорошую физическую подготовку, технику, силу, ловкость.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место- Варзин Константин, школа № 99, 8 класс

II- Блинов Юрий , школа №28, 5 класс

III – Борисов Владислав, школа 61, 7 класс.

В 13.00 Дом творчества «Вектор» встречал почётных гостей.  В рамках празднования 70-ти- летия  Дня шахтёра, состоялось Торжественное подведение итогов конкурса мультимедийных презентаций среди учащихся образовательных учреждений Орджоникидзевского района.

Среди почётных гостей присутствовали: председатель совета ветеранов угольной промышленности Г.Н. Шваб, ветеран труда Владимир Павлович Безматерных.

На конкурс были представлены 17 презентаций в исполнении 18 авторов. По итогам конкурса все участники получили дипломы и сладкие подарки. Почётные призовые места среди школ района распределились следующим образом:

I место-школа № 99

II место – шк.110

III место –шк.№60,№ 61,№ 29.

По завершению торжественной части мероприятия, лучшие творческие коллективы  Дома творчества «Вектор»: Цирковая студия «Галактика» ( М.М. Довгаль, Н.Н. Финская), ансамбль танца «Карусель» ( Горбунова Н.В.), театр моды «Стиль» ( Паршина Н.Л.), вокальная студия «Вдохновение» ( Смиронва Е.И.), фольклорный ансамбль «Ярмарка» ( Михайлова Т.П.), вокальная группа «Жаворонушки» ( Ванюков И.М.)подарили гостям яркий, праздничный концерт!

С 10:00 до 18:00 для жителей района были открыты двери музея «Шахтёрская слава», работала игровая комната для детей раннего и дошкольного возраста, были  организованы мастер-классы по народному творчеству. Под руководством молодого талантливого руководителя ансамбля современного танца «Dance studio» -Ананьевой Н.Е. состоялся яркий, динамичный флеш-моб «Время-шалить».

Составил: зав орг.массовым отделом О.И. Лукьянова

Категория: Мероприятия | Просмотров: 364 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0