Главная » 2017 » Декабрь » 25 » «Новогодние чудеса» для центра «Белый Цветок»
05:51
«Новогодние чудеса» для центра «Белый Цветок»

21 декабря 2017г. в 13.00 в МБУ ДО ДТ “Вектор” по адресу ул. Юбилейная, 39 в рамках реализации инновационного проекта и районной целевой программы “Надежда” для детей с ограниченными возможностями здоровья центра «Белый цветок» и их родителей состоялся праздник «Новогодние чудеса».  

На празднике ребята вместе со Снегурочкой и Метелицей играли в игры, пели песни, водили хороводы, а с помощью кричалок и веселого оркестра из бубенчиков и колокольчиков зазывали Деда Мороза, указывая ему правильный путь. Желающие дети рассказали Деду Морозу выученное стихотворение, помогли зажечь ёлку и поиграли в любимую веселую Дедушкину игру «Заморожу».

Праздник подготовили и провели педагоги центра «Белый цветок» Лобищева Е.И., Шанина С.А., Котова М.И. совместно с учащимися творческого объединения «Волонтер» Хорохординым Алексеем и Гридневой Лидией под руководством специалистов организационно-массового отдела ДТ «Вектор» Лукьяновой О.И. и Шифрис Т.А., звукорежиссером Назаровым А.Н.

 Праздничным мероприятием были охвачены более 50 особых детей и их родителей Орджоникидзевского района, которые остались очень довольны состоявшимся событием. Лица ребят светились радостью, а родители с удовольствием давали интервью и делились впечатлениями об интересном празднике, о предоставленной возможности увидеть результаты занятий в центре «Белый цветок» по музыке, по выразительному чтению и полюбоваться своими детьми.

Особое внимание привлекала выставка детских работ новогодней тематики по рисованию и аппликации, выполненная руками детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих занятия по декоративно-прикладному творчеству «Мастер», «КОТтеатр» и «Особые дети» в центре «Белый цветок». Свои впечатления родители оставили в «Книге отзывов»: «Праздник был классный, дети танцевали, пели, стихи читали. Всё как у обычных детей, было очень весело!», «Спасибо за хороший праздник, который оставил только добрые впечатления! Наши особые дети получили много положительных эмоций.»

 

Автор текста: методист Голенкова Н.А.

Автор фото: методист Голенкова Н.А.

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)

При поддержке "АНО" развивающий центр "Дом творчества "Вектор"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 322 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика