Главная » 2018 » Май » 24 » Открытие выставки «МИР ОСОБОГО ДЕТСТВА»
21:20
Открытие выставки «МИР ОСОБОГО ДЕТСТВА»

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ

 

Педагоги Дома творчества «Вектор» – Марина Николаевна Якимова, Елена Ивановна Лобищева, Ольга Александровна Куликова – получили Благодарственные письма муниципальной информационно-библиотечной системы г. Новокузнецка за организацию и проведение выставки «МИР ОСОБОГО ДЕТСТВА», посвященной 400-летию Новокузнецка. 

 

Открытие выставки «МИР ОСОБОГО ДЕТСТВА», посвященной 400-летию Новокузнецка, состоялось 22 мая в «Нашей библиотеке» Центрального района (ул. Тольятти, 31). Экспозиция выставлена в окнах библиотеки и будет открыта для просмотра в течение всего лета.

 

Выставка «Мир особого детства» – это взгляд на мир и родной город особых детей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Авторы работ занимаются в творческих объединениях Дома творчества «Вектор» («Особые дети» и «Растишка» - педагоги М.Н. Якимова и О.А. Куликова; «Мастер» - педагог Е.И. Лобищева), и театральной студии  «Журавлята» Центрального района (руководитель Н.В. Истомина).

 

Это необычная выставка. Здесь представлены работы, авторами которых являются семьи, воспитывающие особых детей. Одиннадцать семей, чьи дети занимаются в творческих объединениях Дома творчества «Вектор», воплощали свои идеи и фантазии в течение двух месяцев. В центре всех коллажей символика предстоящего юбилея Новокузнецка – цифра «400». Но каждая работа отличается ярко выраженной индивидуальностью, показывает историю семьи, интересы детей и родителей.  

Кроме семейных работ на выставке представлены авторские работы детей с ОВЗ: рисунки, аппликации, мозаики из пластилина.

 

На торжественном открытии выставки присутствовали педагоги и авторы работ – родители с особыми детьми. Праздничная программа началась с медиа-презентации на основе стихотворения Владимира Маяковского «Рассказ о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка», которое ярко прочитал  девятилетний Вова Ложкин, воспитанник Дома творчества «Вектор».

 

Напомним, что выставка «Мир особого детства» развернута в окнах «Нашей библиотеки» (ул. Тольятти, 31) и будет открыта в течение всего лета.

 

 

Информацию составили педагог М.Н. Якимова и методист Т.И. Агеева

Фото предоставил педагог дополнительного образования А.И. Руппель

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)

При поддержке "АНО" развивающий центр «Дом творчества «Вектор».

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 859 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика