Главная » 2016 » Февраль » 13 » Праздничная концертная программа «Валентина-символ любви и таланта»
Праздничная концертная программа «Валентина-символ любви и таланта»

13.02.2016 года в 16.00 в Доме творчества "Вектор" здание по адресу ул. Емельяновская, 1) состоялась праздничная концертная программа «Валентина-символ любви и таланта» в честь дня рождения заслуженного педагога по академическому вокалу, ветерана педагогического труда Валентины Александровны Сокольских.

Валентина Александровна - педагог с богатым педагогическим опытом. 55 лет отдала детям. Родилась в Алтайском крае, село Златополь, Кулундинского района. 29 лет проработала руководителем хора и вокальной студии в Доме пионеров 40-летия ВЛКСМ (ныне Дом творчества «Вектор») , работала педагогом по вокалу  в Новокузнецком Драматическом театре, в СОШ № 60-руководителем вокальной студии «Водолей», и Детско-юношеском центре «Уголёк». Выпустила более  400 – выпускников, многие из которых связали свою судьбу с мастерством вокалиста. Сейчас Валентина Александровна находится на заслуженной пенсии. 11 февраля ей исполнилось 76 лет.

На концерт были приглашены выпускники Валентины Александровны, коллеги, и друзья.

Творческие коллективы ДТ «Вектор» в ответ подарили гостям свои поздравления,  пожелания и творческие номера.

Концерт организовали и провели выпускники  Валентины Александровны  - педагоги ДТ» Вектор» Анастасия Митькова и Павел Стефанюк. На концерте прозвучали песни в исполнении Руслана Агапова и Алёны Ивашичкиной, инструментальный дуэт Руслан Агапов и Павел Стефанюк (гитара, саксофон). Константин Толстобров (солист оперной труппы Большого театра г.Москва) приветствовал присутствующих видеопоздравлением .

В концерте были использованы видеоархив педагога - фрагменты спектакля «Школа семейной жизни» О.Бальзак и музыкальной сказки «Муха-Цокотуха» (постановщик В.А.Сокольских).

Поздравительное слово именнинице передала от имени Совета ветеранов педагогического труда Орджоникидзевского района Любовь Борисовна Полховская, почётная гостья праздника, председатель Совета ветеранов.

Фильм-отчет, записанный в ходе концертной программы станет подарком Валентине Александровне от администрации и коллектива Дома творчества "Вектор".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 483 | Добавил: olgarost2007 | Теги: Праздничная концертная программа «В | Рейтинг: 4.0/1
«  Февраль 2016  »