Главная » 2016 » Март » 30 » Городской фестиваль мастер-классов "Город мастеров"
Городской фестиваль мастер-классов "Город мастеров"
30 марта 2016 года в 10.00 по адресу: 654025, г. Новокузнецк, Емельяновская ул., д. 1 в Доме творчества "Вектор" (директор З.В. Нестерова) состоялся фестиваль мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству "Город мастеров" (координаторы - Д.Н. Нестерова, Е.В. Свинцова, О.А. Ростемберская), организованный в рамках системы неформального повышения квалификации МАОУ ДПО "Институт повышения квалификации" г. Новокузнецк (координатор - Е.Б. Цибизова).
Цель мастер-классов фестиваля «Город мастеров»:
· расширение диапазона профессионального общения и возникновения партнерских отношений, совместных творческих проектов педагогических работников г. Новокузнецка;
· передача коллегам личного профессионального опыта в преподавании методики работы по направлению «Декоративно прикладное творчество»
На мастер-классах участники - педагоги из детских садов №№ 19, 36, 125, 243, 245, домов творчества №№ 1, 5, ДТ им. Назарова, «Центр развития личности», ДТ «Вектор», педагоги школ №99, 27 и других образовательных учреждений города не только освоили предложенную технику, но и обсудили и проанализировать возможные риски при освоении данной техники детьми, в том числе и с ОВЗ.
На компетентный суд педагогов города были представлены следующие мастер-классы: (по ссылке можно познакомиться с аннотациями мастер-классов):
Котова Мария Игорьевна, "Курочка с цыплятами" (перчаточный театр)
Лобищева Елена Ивановна, "Кошечка" (бросовый материал, пробки)
Макарьева Наталья Ивановна, "Ловец сна" (кожа, нитки)
Паршина Наталья Леонидовна, "Брошка" (кухонные салфетки)  Селютина Ольга Владимировна, "Цветочная полянка" (карвинг)
Свинцова Елена Владимировна, "Изразцы из соленого теста" Шифрис Татьяна Александровна, "Миллион алых роз" (из бумажных салфеток)
Традиционно гостей ждала музыкальная гостиная, уют которой поддерживали С.А. Шанина, исполнившая классические произведения для фортепиано вместе с заботливыми хозяйками салона - И.М. Юдиной, Л.В. Вараксиной, предложивших гостям чашечку чая и сладости. Мини-концерт творческих объединений "Грация" (руководитель С.С. Стрельникова) с зажигательным морским танцем, вокальной студии "Magic voice" (Т.В. Родионова) с задорной и кокетливой песенкой. Ведущая вечера А.П. Митькова представила фотогалерею прошедших мастер-классов. Высокие оценки получили все прошедшие мастер-классы от присутствующих коллег. Заряда профессионального оптимизма всем участникам хватит надолго.

Категория: Анонсы конкурсов | Просмотров: 477 | Добавил: olgarost2007 | Теги: Приглашаем педагогов города Новокуз | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »