Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Районный конкурс литературно-музыкальных композиций “Расцветай Новокузнецк – самый лучший город!”

Районный конкурс литературно-музыкальных композиций

“Расцветай Новокузнецк – самый лучший город!”

В рамках реализации районной целевой программы  «Возрождение» 25.10.2017 года в Доме творчества “Вектор” состоялся районный  конкурс литературно-музыкальных композиций “Расцветай Новокузнецк – самый лучший город!”, посвященный 400-летию города Новокузнецк.

Цель конкурса: формирование гражданско-патриотических чувств, самосознания учащихся на основе культурно-исторических и духовно-нравственных ценностей; создание условий для творческой самореализации и культурного роста учащихся; воспитание чувства патриотизма и гордости за родной город Новокузнецк.

Сюжет литературно-музыкальной композиции был составлен из литературных, музыкальных, танцевальных, пластических и прочих сценических форм и их сочетания, объединенных одной темой.

Общеобразовательные учреждения №№19, 60,56,64,83, 99,110 и лицеи №№27,76 представили одну литературно-музыкальную композицию. Не приняли участие школы №№28,29,61.

По итогам конкурса:

I место – творческий коллектив МБОУ “СОШ  №56”,

литературно-музыкальная композиция  “Самый лучший город!”;

I место – творческий коллектив МБОУ “СОШ  №64”,

литературно-музыкальная композиция   “Расцветай, Новокузнецк спортивный!”;

II место – творческий коллектив МАОУ “СОШ  №110”,

литературно-музыкальная композиция  “Гостья из будущего или на 10 лет вперед!”;

III место – творческий коллектив МБОУ “ООШ  №83”,

литературно-музыкальная композиция

“И слышит шепот гордый: “Здесь будет город-сад!”;

III место – творческий коллектив  МНБОУ “Лицей  №76”,

литературно-музыкальная композиция  “Новокузнецк – город славы!”;

Дипломом  “за использование редких архивных материалов” награжден творческий коллектив МАОУ «СОШ №99”;

Дипломом “за использование бардовского стиля” награжден творческий коллектив МАОУ “ООШ  №19”;

Дипломом “за эксклюзивность песен и вокальное мастерство” награжден творческий коллектив МБОУ “Лицей №27”;

Дипломом “за яркость” награжден творческий коллектив МБОУ “СОШ  №60”.

Учащихся на конкурс сопровождали заместители директоров по ВР и старшие вожатые школ района.

Всего на конкурсе присутствовало 124 человека.

Автор текста методист Медведева Е.А.

Автор фото методист Медведева Е.А.

При поддержке "АНО" развивающий центр "Дом творчества "Вектор"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 488 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »