Главная » 2017 » Декабрь » 4 » фестиваль детского творчества и детских творческих работ  «Живи ярко!»
фестиваль детского творчества и детских творческих работ  «Живи ярко!»

1 декабря 2017 года в МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» (ул. Юбилейная,39) состоялся  муниципальный фестиваль детского творчества и детских творческих работ  «Живи ярко!», посвященный 400 - летию города Новокузнецк.

Цель фестиваля направлена на духовно-нравственное воспитание учащихся, выявление и поддержку юных дарований, воспитание чувства патриотизма и гордости за родной город Новокузнецк.

Участники фестиваля - молодое поколение Кузбасса: воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Новокузнецка.

Номинации фестиваля: художественное чтение «Любимый мой город, ты слава Кузбасса…», песни о городе  «Новокузнецк – нет краше тебя в целом мире», литературно-музыкальная композиция «Расцветай Новокузнецк – самый лучший город». Проведены заочные конкурсы: рисунка «Мой любимый Новокузнецк», эссе «Новокузнецк – город для будущего с великим прошлым», фото «Новокузнецк через объектив».

Со сцены звучали  стихи, песни и проза:  «Новокузнецк – не порт пяти морей», «Кузнецкая броня», «Рассказ о Кузнецкстрое», «Новокузнецк – любимый город», литературно-музыкальные композиции «Новокузнецк – город славы», «С днем рождения, любимый город» и др.

Для гостей и участников фестиваля была оформлена выставка лучших творческих работ – победителей в номинации «Рисунок».

В составе  жюри был научный сотрудник литературно-мемориального музея Ф.М.Достоевского  Пилипенко Владимир Семенович, поэтесса, член Союза журналистов России, автор прозаических сочинений и стихов Буймова Людмила Александровна, член Союза фотохудожников России  Адиев Равиль Мазитович. Жюри отметило актуальную направленность творчества учащихся и по достоинству оценило уровень творческих работ, представленных на фестиваль.

Гран-при фестиваля отмечена литературно-музыкальная композиция «Расцветай,  Новокузнецк спортивный» в исполнении творческого коллектива учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64», руководители Новохатская Любовь Алексеевна (руководитель школьного музея  «Память») и Усачева Винера Ралифовна (учитель музыки).

Автор текста педагог доп. образования Медвадева Е.А

Автор фото педагог дополнительного образования Медвадева Е.А

При поддержке "АНО" развивающий центр "Дом творчества "Вектор"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1386 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0