Главная » 2018 » Июль » 5 » торжественное открытие  I-го районного фестиваля технического творчества, приуроченного к празднованию 400-летия г. Новокузнецка.

3 июля 2018года в 10:30 в МБУ ДО ДТ «Вектор» состоялось торжественное открытие  I-го районного фестиваля технического творчества, приуроченного к празднованию 400-летия г. Новокузнецка.

Фестиваль проходил одновременно на двух площадках Орджоникидзевского района.

В МБУ ДО ДТ «Вектор» по адресу ул. Емельяновская,1проходил фестиваль технического творчества «Через века»

Гостями праздника стали ветераны шахтёрского труда и воспитанники летнего лагеря шк.№ 60.

Вниманию участников фестиваля и гостей праздника был представлен творческий проект под названием  Исторический литературно-музыкальный  экскурс «Сказание о Земле Кузнецкой», реализованный коллективом МБУ ДО ДТ «Вектор» к празднованию 400-летия г. Новокузнецка.

В рамках работы фестиваля все участники получили возможность совершить экскурс в историю счёта, побывать на выставке фотографий и фотоаппартов разных времён, познакомиться с эволюцией мультипликации и поучаствовать в создании своего собственного мультфильма.

Фестиваль технического творчества под открытым небом проходил на площади общественных мероприятий у дворца им. Маяковского по адресу ул. Пушкина,26.

Гостями фестиваля стали воспитанники образовательных учреждений района: МБ ДОУ №245, школа№83, шк.№61.

В рамках работы фестиваля технического творчества под открытым небом, ребята познакомились с основами робототехники,

Стали участникам соревнованиях планеров и радиоуправляемых машин.

Самые маленькие участники фестиваля посетили лабораторию «Очевидное невероятное», где познакомились с удивительным миром физики и стали участниками конкурса по легоконструированию «Лучший строитель».

Все участники фестиваля технического творчества смогли найти себе занятия по душе и по интересам и унесли с собой массу новых впечатлений и положительных эмоций!

Составил: зав. отделом - Лукьянова О.И.

Фото: педагог дополнительного образования- Нестерова Д.Н.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 389 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0