Главная » 2018 » Июль » 5 » Торжественное открытие культурно-спортивного комплекса «Город- Сказка, город -Мечта»

2 июля 2018 года в 10:30 в МБУ ДО ДТ «Вектор» состоялось торжественное открытие культурно-спортивного комплекса «Город- Сказка, город -Мечта», приуроченной к празднованию 400-летия г. Новокузнецка.

Проект был осуществлен в рамках грантовой поддержки  Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Открытие нового культурно-спортивного комплекса «Город-Сказка»   стало возможным благодаря поддержке многих неравнодушных людей.

На празднике присутствовали почетные гости - это те люди, которые сказку сделали былью и помогли Дому творчества с созданием культурно-спортивного комплекса:

- Директор ООО «Спорт Альянс», ООО «Азбука Покрытий» -Шадрина Вера Александровна;

- Спонсор проекта - Скольников Сергей Александрович.

Перед гостями и участниками праздника выступила идёйный вдохновитель проекта, директор МБУ ДО ДТ «Вектор» Зоя Владимировна Нестерова. Почётные гости праздника были награждены благодарственными письмами.

Культурно-спортивный комплекс «Город-Сказка» - это подарок нашему любимому городу, подарок всем нам! В рамках реализации президентского гранта коллектив МБУ ДО ДТ «Вектор» подготовил ещё один подарок: творческий проект под названием  Исторический литературно-музыкальный  экскурс «Сказание о Земле Кузнецкой», который был представлен всем участникам и гостям торжественной церемонии.

Церемония открытия культурно-спортивного комплекса «Город-Сказка, город-Мечта!» продолжилась на территории МБУ ДО ДТ «Вектор».

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия нового объекта было предоставлено директору ООО «Спорт Альянс», ООО «Азбука Покрытий» -Шадриной Вере Александровне

и директору МБУ ДО ДТ «Вектор» Зое Владимировне Нестеровой.

После открытия нового объекта, гости праздника, учащиеся летнего

лагеря школы № 60. получили возможность познакомиться историческими объектами г. Новокузнецка, представленными на площадке в виде малых архитектурных форм, опробовать игровое оборудование, спортивные тренажёры, поучаствовать в интересных мастер-классах, которые подготовили педагоги МБУ ДО ДТ «Вектор»: Арсланова Л.Р., Колесникова С.И., Буфатина В.В.

В завершении праздника, каждый желающий смог написать на «открытке-сердечке желаний» свои пожелания к 400-летию г. Новокузнецка и отпустить их в чистое летнее небо.  Под звуки гимна г. Новокузнецка в исполнении солисток вокальной студии «Вдохновение» (руководитель Смирнова Е.И.) в был запущен салют из воздушных шаров. Этот салют с самыми добрыми и светлыми пожеланиями к юбилею любимого города от юных  Новокузнечан – стал самым ярким и запоминающимся моментом праздника!

Составил: зав.отделом Лукьянова О.И.

Фото: педагог дополнительного образования Руппель А.И.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 415 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0