Главная » 2018 » Июль » 5 » Торжественное открытие культурно-спортивного комплекса «Город- Сказка, город -Мечта»

Подарок городу-юбиляру от коллектива МБУ ДО ДТ «Вектор»

2 июля в МБУ ДО ДТ «Вектор» состоялось торжественное открытие культурно-спортивного комплекса «Город - Сказка, город - Мечта», приуроченной к празднованию 400-летия г. Новокузнецка.

Проект «Культурно-спортивный комплекс «Город - Сказка, город - Мечта» осуществлен в рамках грантовой поддержки  Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На торжественном открытии культурно-спортивного комплекса присутствовали почетные гости - люди, которые помогли Дому творчества сказку сделать былью: директор ООО «Спорт Альянс», директор ООО «Азбука Покрытий» Шадрина Вера Александровна и спонсор проекта – Скольников Сергей Александрович.

– Культурно-спортивный комплекс «Город-Сказка» – это подарок нашему любимому городу, подарок всем нам! Спасибо всем за помощь и совместную работу по реализации проекта, – поблагодарила Зоя Владимировна Нестерова, директор МБУ ДО ДТ «Вектор», вручая благодарственные письма спонсорам и участникам проекта.

Почётные гости и директор дома творчества «Вектор» торжественно открыли новый городок – перерезали традиционную красную ленту. Первыми посетителями Города-Сказки стали дети, отдыхающие в летнем лагере школы № 60. Ребята познакомились с историческими объектами г. Новокузнецка, представленными на площадке в виде малых архитектурных форм, опробовали игровое оборудование, спортивные тренажёры, поучаствовали в интересных мастер-классах, которые подготовили педагоги дома творчества: Арсланова Л.Р., Колесникова С.И., Буфатина В.В.

Кроме этого, в рамках реализации президентского гранта коллектив МБУ ДО ДТ «Вектор» подготовил ещё один подарок: творческий проект под названием «Исторический литературно-музыкальный  экскурс «Сказание о Земле Кузнецкой», который был представлен участникам и гостям торжественной церемонии.

В завершении праздника каждый желающий смог написать на «открытке-сердечке» свои пожелания к 400-летию Новокузнецка и отпустить их в чистое летнее небо.  Под звуки гимна города Новокузнецка в исполнении солисток вокальной студии «Вдохновение» (руководитель Смирнова Е.И.) в небо был запущен салют из воздушных шаров. Этот салют с самыми добрыми и светлыми пожеланиями любимому городу от юных  новокузнечан  стал самым ярким и запоминающимся моментом праздника.

Составил: зав. отделом - Лукьянова О.И.

Фото: педагоги дополнительного образования Нестерова Д.Н. и Руппель А.И.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 723 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0