Главная » 2017 » Июнь » 1 » Торжественное открытие спортивной площадки «Non stop»
11:55
Торжественное открытие спортивной площадки «Non stop»

1 июня 2017 г. в 12.00 на территории МБУ ДО ДТ «Вектор» по адресу ул. Емельяновская,1 состоялось торжественное открытие учебно-тренировочного комплекса « Non stop»  в рамках реализации проекта «Территория РУСАЛ».

В программе праздника были: 

- Торжественная церемония открытия площадки;

-Показательные выступления сборной команды объединения «Школа безопасности»;

- Спортивные соревнования среди семей Орджоникидзевского района «Папа, мама, Я - спортивная семья!»;

- Районные соревнования «Туриада 2017»;

- Квест-игра «Ура! Каникулы!» для воспитанников пришкольного лагеря МАОУ СОШ №99;

- Флеш-моб «Танцуем добро!».

Идея создания комплекса возникла в связи с удаленностью нашего района от культурных и досуговых центров города, отсутствием благоустроенных игровых и спортивных площадок для детей и подростков. В нашем микрорайоне проживает более 3000 детей и подростков. Большая часть из них занимается в нашем Доме творчества. Наши воспитанники приходят к нам не только на занятия, но и для проведения свободного времени.

Организация спортивной площадки, интересной для активного досуга населения Орджоникидзевского района, поможет приобщить детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, разнообразит занятия в районной «Школе безопасности», позволит организовать соревнования для жителей и учащихся школ района, создаст среду для недивиантного общения детей и подростков, тем самым будет служить популяризации и поддержке массового спорта, укреплению здоровья.

Учебно-тренировочный комплекс «Non-stop» включает два комплекса тренажеров: на улице – полоса препятствий, в кабинете по туризму – скалодром.

Полоса препятствий состоит из тренажеров, которые развивают ловкость, выносливость, координацию движений. Они расположены в порядке, необходимом для проведения соревнований дружин юных пожарных, отрядов туристов. Их уже освоили дети 3-7 лет, которые посещают школу «Солнышко» и учащиеся других объединений ДТ «Вектор». Полоса препятствий уже стала доступным местом для активного отдыха молодежи микрорайона.

Скалодром – это два зала с тренажерами разного уровня сложности. На скалодроме занимаются учащиеся объединения «Основы туризма» и «Школа выживания «Единство» под руководством инструкторов – это 60 человек. Кроме этого, скалодром – это площадка для проведения мастер-классов для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию и проживающих в ЦСР «Полярная звезда».

В ходе проекта наше учреждение оборудовало учебные помещения для занятий туризмом, мы построили тренажер «Скалодром», а в рамках гранта (517 тыс. рублей), полученного в конкурсе «Территория РУСАЛа» изготовлена и установлена полоса препятствий.

 

В программе праздника: торжественная церемония открытия площадки, спортивные соревнования среди семей Орджоникидзевского района «Папа, мама, я - спортивная семья!», флешмоб «Танцуем добро!», районные соревнования среди школьных команд «Туриада 2017» и квест-игра «Ура! Каникулы!».

Проект учебно-тренировочного комплекса «Non-stop» реализован в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа».

Все участники праздника получили приятные сюрпризы, заряд бодрости и хорошего настроения!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 407 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика