Главная » 2018 » Апрель » 27 » акция по профилактике  пожарной безопасности «Дети против пожаров».
08:59
акция по профилактике  пожарной безопасности «Дети против пожаров».

27 апреля 2018 года на базе   пожарной части № 4 Орджоникидзевского района прошла акция по профилактике  пожарной безопасности «Дети против пожаров».

 Организаторы и руководители акции  отдел образования Орджоникидзевского района и МБУ ДО ДТ «Вектор».

 В акции приняли участие отряды юных пожарных ОУ (110 человек). 

В ходе акции ребята представили свое творчество в виде рисунков на асфальте «Осторожен, будь с огнем», «Берегите лес от пожара» и «Лесные пожары» Рисунки были презентованы песнями, стихами, рассказами.

Сотрудники пожарной службы продемонстрировали свою пожарную технику и пожарное вооружение, которое они применяют  в борьбе с огнем. Особенно ребятам понравилась пенная атака.

Начальник отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Новокузнецка майор  Перагов Андрей Петрович вручила грамоты отрядам юных пожарных ОУ  за  активное участие в акции «Дети против пожаров»  и вручил сладкие призы за активную работу по профилактике пожарной безопасности и активное участие в районных соревнованиях и конкурсах по пожарной безопасности.

           По окончании награждения юные пожарные совместно с начальником отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Новокузнецка майором Пераговым Андреем Петровичем провели рейд  среди населения Орджоникидзевского района по профилактике пожарной безопасности. Распространили листовки «Острожен будь с огнем». «Берегите лес от пожара» и «Лесные пожары» (500 листовок).

Акция прошла на высоком уровне. Дети закрепили знания по пожарной безопасности, напомнили жителям района о мерах предосторожности во время проведения уборки территории и выезда на отдых, а также проявили свои творческие способности.

 

Автор текста: Данилова Галина Ивановна, методист МБУ ДО ДТ «Вектор»

Автор фото: Данилова Галина Ивановна, методист МБУ ДО ДТ «Вектор»

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)

При поддержке "АНО" развивающий центр "Дом творчества "Вектор"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 436 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика