Главная » 2018 » Июнь » 9 » Благотворительная акция «А солнце светит всем одинаково»
Благотворительная акция «А солнце светит всем одинаково»

7 июня в МБУ ДО Дом творчества «Вектор»  прошла благотворительная акция «А солнце светит всем одинаково»

Благотворительная акция «А солнце светит всем одинаково» состоялась в МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» (ул. Емельяновская, 1). На ярмарку-продажу педагоги и учащиеся Дома творчества приготовили более двухсот сувениров. Собранные средства будут направлены на оборудование сенсорной комнаты для воспитанников центра педагогической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Белый цветок».

На акцию доброты были приглашены дети, отдыхающие в лагере при школе №60. Для знакомства с центром «Белый цветок» ребята осмотрели выставку фотографий – узнали, чем занимаются особые дети в творческих объединениях «Мастер», «Веселый оркестр», «Кукольный оригинальный театр», «Монтессори-класс». На выставке декоративно-прикладного творчества увидели, как дети с ОВЗ воплощают свои фантазии в рисунках и аппликациях.

После выбора и приобретения сувениров, представленных на ярмарке-продаже, ребята перешли в «город мастеров». Дети рисовали на бумаге и камнях, из бумаги сделали эскадрилью самолетиков и стаю бабочек, подготовили набор красочных открыток,  сшили семейство пушистых котят. Мастер-классы провели педагоги дополнительного образования: Арсланова Л.Р., Куликова О.А., Самойлова Т.В., Буфатина В.В., Авдиенко Л.Б., Шанина С.А., Чапчакова О.А.

Следующей развлекательной площадкой для детей стала – концертно-игровая. Педагоги-организаторы Лукьянова О.И. и Шифрис Т.А. вместе с творческими объединениями ДТ «Вектор» подготовили  преставление «Праздник солнечного лета». Выступления танцевальных и вокальных коллективов чередовались веселыми игровыми моментами с участием приглашенных гостей – детей и воспитателей школьного лагеря.

Свои  яркие номера представили ансамбль танца «Карусель» (руководитель Горбунова Н.В.), вокальная студия «Вдохновение» (руководитель Смирнова Е.И.), фольклорный ансамбль «Ярмарка» и студия народного пения «Субботея» (руководитель Михайлова Т.П.), фольклорный ансамбль «Жаворонушки» (руководители Ванюков И.М., Шестакова Н.В.). Финальную точку праздника поставил танцевальный коллектив «В позитиве» (руководитель Фокина И.П.), который организовал для детей ритмичный флеш-моб.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и внёс свой вклад в большое ДОБРОЕ дело!

Информацию составила методист Агеева Т.И.

Фото предоставил педагог дополнительного образования Руппель А.И.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 478 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 1.0/1
«  Июнь 2018  »