Главная » 2018 » Июль » 17 » Фестиваль городской среды "Выходи гулять!"
Фестиваль городской среды "Выходи гулять!"

7 июня 2018 года в рамках празднования 400-летия г. Новокузнецка коллектив Дома творчества «Вектор» принимал участие в фестивале городской среды «Выходи гулять!»

В день 400-летия нашего любимого города хотелось показать всё самое лучшее. Яркая творческая программа которые подготовили и провели наши педагоги, стали отличным подарком для Новокузнечан разного возраста!

Большой популярностью среди горожан пользовалась экспозиция музея «Слава шахтёрам» (руководитель Летенко А.Ю.) под открытым небом.

Праздничную концертную программу украсили лучшие творческие коллективы МБУ ДО ДТ «Вектор»: образцовый детский коллектив цирковая студия «Галактика» (руководители Довгаль М.М., Финская Н.Н.),  вокальная студия «Вдохновение» (руководитель Смирнова Е.И.), танцевальный коллектив «Dance studio” (руководитель Ананьева Н.Е.).

Ярким  подарком стал «Фестиваль технического творчества под открытым небом». Педагоги МБУ ДО ДТ «Вектор» приготовили для жителей района множество праздничных сюрпризов! Показательные выступления радиоуправляемых роботов, соревнования планеров, конкурс «Лучший строитель» (легоконструирование), ярмарка мастер-классов для дачников «Очумелые ручки», работа интерактивной лаборатории «Очевидное невероятное»- всё это вызвало живой интерес у гостей и участников праздника.

Украшением фестиваля стал танцевальный флеш-моб «Технополис» , подготовленный зажигательными девчонками  танцевального коллектива «Dance studio” (руководитель Ананьева Н.Е.).

Мастер-классы, подготовленные творческим коллективом МБУ ДО ДТ «Вектор» в сквере им.А.И. Выпова  позволили полностью окунуться в атмосферу праздника и в полной мере  ощутить всю многокрасочность окружающего мира!

Мастер-классы «Традиции и современность» (педагог доп. образовании Шифрис Т.А.) и «Тайны старого сундука» ( педагог доп. образовании Буфатина В.В.)включали небольшой исторический экскурс об истории культуры коренных народов Кузнецкой земли и возможность научиться изготавливать браслеты-обереги и украшения из меха и кожи - традиционные аксессуары шорцев и телеутов.

Мастер-класс «Разноцветный мир» (педагог доп. образования Чапчакова О.А.)стал замечательным украшением  этого праздничного дня! Используя современные техники (рисование на пластике), все желающие смогли изготовить яркую разноцветную бабочку и унести с собой свой собственный кусочек лета.

Мастер-класс по ментальной арифметике «Битва умов» ( педагог доп. образования Нестерова Д.Н.), включивший в себя разные формы работы: амбидекстрия, математический диктант и др. вызвал живой интерес  у гостей праздника. Участники мастер-класса с интересом рисовали обеими руками, перемножали трёхзначные числа, искали потерявшиеся цифры и буквы. Выполняя предложенные задания, многие с удивлением открыли для себя новые резервы и возможности.

На протяжении всего праздника на площадке работали весёлые клоунессы, игровые аттракционы, аквагрим.

Работа  тематической фотозоны « С днём Рождения любимый город!» позволила всем желающим запечатлеть незабываемые эмоции и впечатления от этого замечательного праздника!

Составил: зав.отделом:  Лукьянова О.И.

Фото: педагог дополнительного образования:  Руппель А.И

Категория: Мероприятия | Просмотров: 695 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 1.0/1