Главная » 2018 » Июль » 5 » фестиваль технического творчества, посвященный 400-летию города Новокузнецка.
19:29
фестиваль технического творчества, посвященный 400-летию города Новокузнецка.

3 июля коллектив МБУ ДО ДТ «Вектор» провел фестиваль технического творчества, посвященный 400-летию города Новокузнецка.

Торжественное открытие I районного фестиваля технического творчества состоялось на двух площадках Орджоникидзевского района: в Доме творчества «Вектор» по адресу ул. Емельяновская, 1 и в парке  Дворца культуры им. Маяковского по адресу ул. Пушкина,26.

 

В доме творчества «Вектор» проходил фестиваль технического творчества «Через века».

Гостями праздника стали ветераны шахтёрского труда и воспитанники летнего лагеря школы № 60. Участникам фестиваля и гостям праздника был представлен творческий проект под названием  «Исторический литературно-музыкальный  экскурс «Сказание о Земле Кузнецкой», реализованный коллективом МБУ ДО ДТ «Вектор» к празднованию 400-летия г. Новокузнецка.

Участники фестиваля совершили экскурс в историю счёта, побывали на выставке фотографий и фотоаппаратов разных времён, познакомились с эволюцией мультипликации и поучаствовали в создании своего собственного мультфильма.

Мастер-классы подготовили и провели педагоги дополнительного образования: «Ментальная арифметика» – Нестерова Д.Н., «Создание мультфильма» – Богер М.П. и Тарасова Л.Т.,  «Изготовление планеров» – Осокина К.В. Выставку фотографий и фотоаппаратов – Руппель А.И.

 

В парке  дворца культуры им. Маяковского состоялся фестиваль  технического творчества «Под открытым небом». На праздник современной техники были приглашены воспитанники образовательных учреждений и жители Орджоникидзевского района – более 200 человек. Дети дошкольного и младшего школьного возраста познакомились с основами робототехники, стали участниками соревнований планеров и радиоуправляемых машин. Самые маленькие участники фестиваля посетили лабораторию «Очевидное невероятное», где познакомились с удивительным миром физики, соревновались в конкурсе по лего конструированию «Лучший строитель».

 

Все участники фестиваля технического творчества нашли себе занятие по душе и по интересам. Такую возможность ребятам предоставили педагоги дома творчества «Вектор» на разнообразных тематических мастер-классах, игровых и танцевальных площадках.

 

 

Составил: зав. отделом - Лукьянова О.И.

Фото: педагоги дополнительного образования Нестерова Д.Н. и Руппель А.И.

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей) 

При поддержке "АНО" развивающий центр «Дом творчества «Вектор».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 428 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика