Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Муниципальный фестиваль "Живи ярко!"
Муниципальный фестиваль "Живи ярко!"

25 ноября в доме творчества "Вектор" (Юбилейная, 39) прошел муниципальный фестиваль детского творчества и детских творческих работ « Живи ярко!», посвященный 195-летию со дня рождения русского поэта Н.А. Некрасова .
Основная цель фестиваля направлена на духовно-нравственное воспитание учащихся, выявление и поддержку юных дарований города Новокузнецка, возрождение любви и интереса к литературно-художественному наследию России.
В числе более 145 участников фестиваля – молодое поколение Кузбасса: воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Новокузнецка.
Номинации фестиваля: художественное чтение «Белый день был недолог…», песни «Ой полна, полна коробушка…», литературно-музыкальная композиция «Я песни Родине слагал…». Проведены заочные конкурсы рисунка «Прекрасно небо голубое…» и «Эссе» - творческих работ с выраженной авторской позицией.
Со сцены звучали детские стихи «Мужичок с ноготок», «Славная осень», «Русские женщины», «Что такое Россия», литературно-музыкальные композиции «Я лиру посвятил народу своему», «Певец терпенья и горя народного» и др.
Научный сотрудник литературно-мемориального музея Ф.М.Достоевского Пилипенко Владимир Семенович и старший научный сотрудник музея заповедника «Кузнецкая крепость» Хоботнева Екатерина Викторовна, как члены жюри, отметили актуальную направленность творчества учащихся. Жюри по достоинству оценило уровень творческих работ, представленных на фестиваль. Координатор фестиваля - методист Е.А. Медведева.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 865 | Добавил: olgarost2007 | Теги: Муниципальный фестиваль Живи ярко! | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »