Главная » 2018 » Июль » 31 » Победа в грантовом конкурсе экологических проектов "Зелёная волна"
17:56
Победа в грантовом конкурсе экологических проектов "Зелёная волна"

30.07.2018 г.

МБУ ДО Дом творчества «Вектор» стал победителем в грантовом конкурсе экологических проектов «Зелёная волна».

Конкурс экологических проектов «Зелёная волна» проводит компания РУСАЛ в Москве, Республиках Карелия и Хакасия, Красноярском крае, а также Ленинградской, Мурманской, Волгоградской, Иркутской, Самарской, Свердловской и Кемеровской областях.

В этом году на конкурс было подано 334 проекта. Новокузнечане представили 39 инициативы, из которых 4 стали победителями. Среди них – проекты дома творчества «Вектор», Центральной городской библиотеки, а также двух инициативных групп жителей Кузнецкого и Орджоникидзевского районов, которые озеленят свои дворовые территории. 

Максимальная сумма финансирования в этом году для каждого проекта составляет 50 000 рублей. На эти средства будут приобретены саженцы деревьев и кустарников, а также необходимые для их посадки расходные материалы и инвентарь.

 

На территории дома творчества «Вектор» растения будут высажены между спортивным комплексом «NON-STOP» и культурно-спортивным комплексом «Город-сказка, город-мечта», которые установлены благодаря победе в конкурсах компании РУСАЛ и социальных проектов Президента Российской Федерации.     

На грантовые средства планируется приобрести многолетние кустарники – седум испанский и спирею японскую – которые традиционно используются для создания ковровых композиций и бордюров. Растения будут активно поглощать влагу, улучшат эстетический вид территории, будут способствовать созданию комфортной среды для отдыха и занятий спортом учащихся, их родителей и жителей микроучастка.

 

Проект будет осуществлен работниками дома творчества «Вектор», родителями детей, занимающихся в студиях и объединениях, добровольцами из жителей района, волонтерскими отрядами дома творчества «Вектор».

 

Информацию составила методист Агеева Т.И.

Фото предоставил педагог дополнительного образования Руппель А.И.

 

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)

При поддержке "АНО" развивающий центр «Дом творчества «Вектор»

Категория: Поздравления и благодарности | Просмотров: 491 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика