Творческое объединение Школа выживания "Единство"
Руководитель - Чернышенко Павел Васильевич
Местонахождение (адрес, кабинет)
ул. Дузенко, 14а, МБОУ «СОШ №60»,
спортивный зал
Расписание занятий
Группа 1
Среда, пятница, 17.10 -19.10 (Емельяновская, 1, корпус 1)
Суббота 15.30-17.30, воскресенье 13.00-15.00 (Емельяновская, 1, корпус 1)
Группа 2
Среда, пятница, 15.00 -17.00 (Емельяновская, 1, корпус 1)
Суббота 13.00-15.00, (Емельяновская, 1, корпус 1)
Возраст учащихся 10-18 лет
Образование - высшее
Квалификационная категория - высшая
Стаж работы - 30 лет
Педагог: Третьякова Мария Ивановна
Уровень образования: высшее, 2016
ФГБОУ ВПО "Кемеровский государственный университет"
Педагог дополнительного образования без категории.
Реализует дополнительную общеразвивающую общеобразовательную программу «Школа выживания «Единство»
Стаж педагогической работы 1 год
Расписание занятий:
Группа 1
Понедельник, вторник, четверг 9.30-11.30 (Емельяновская, 1)
Группа 2
Понедельник, вторник, четверг 15.00-17.00 (Емельяновская, 1)
Целью данного объединения является обучение, воспитание, развитие и оздоровление детей в процессе занятий спортивным туризмом, формирование всесторонней гармонично развитой личности. Это определение, прежде всего указывает на то, что в туристской деятельности должны интегрироваться такие аспекты воспитания, как нравственный, трудовой, физический, патриотический, интеллектуальный, эстетический, экологический.
Программа Школы выживания «Единство» направлена на решение следующих задач:
- укрепления здоровья, содействия правильному физическому развитию воспитанников;
- создание условий для формирования устойчивого интереса к систематическим занятиям спортивным туризмом;
- социального и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности;
- обучение жизненно важным умениям и навыкам, необходимым для выживания в экстремальных условиях;
- воспитание волевых качеств: целеустремленности, настойчивости и инициативы, ответственности, товарищества и взаимовыручки;
- повышение технического и тактического мастерства по туристическому многоборью, спортивному ориентированию, поисково-спасательным работам;
- обеспечение безопасности спортивных туристических походов и соревнований;
- бережное отношение к природе.
Портфолио учащихся
27.09.15 |
Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом |
|
04.10.15. |
Открытое первенство г. Новокузнецка по спортивному ориентированию бегом среди учащихся, с. Сосновка. |
|
13.12.15 |
Первенство города Новокузнецка по спортивному ориентированию на лыжах среди учащихся |
Наши достижения
Достижения учащихся
за 2017-2018 учебный год школы выживания «Единство»
№ |
ДАТА участия |
УРОВЕНЬ участия
|
ФОРМА участия (очн/ заоч) |
НАЗВАНИЕ мероприятия,
|
Ф.И.О. педагога, название т /о, № группы |
Ф.И.О. учащегося,
|
Результат достижений учащегося. |
1. |
8-11.08. 2017 |
Областной |
очный |
Многодневный поход в Кузнецкий Алатау по маршруту: Новокузнецк – Междуреченск – ст. Лужба – приют «Снежный барс» – ст. Лужба – Междуреченск -Новокузнецк |
Чернышенко П.В. «Школа выживания «Единство» |
1.Парубов Николай 2.Козырев Андрей, 3.Асанов Кирилл, 4.Райхерт Алексей, 5.Гончаров Иван, 6. Борисов Владислав, 7.Шевелева Алена, |
|
3. |
01.10.2017 |
городской |
очный |
Первенство города по спортивному ориентированию бегом, «Кросс- спринт» |
Чернышенко П.В. «Школа выживания «Единство» |
Мельниченко Дарья |
1 место кат. юниорки до 21 года |
4. |
01.10. 2017 |
областной |
очный |
Областные соревнования по спортивному ориентированию бегом, «Кросс- спринт» |
Чернышенко П.В. Третьякова М.И. «Школа выживания «Единство» |
Мельниченко Дарья |
3 место |
Козырев Андрей |
4 место |
||||||
Парубов Николай |
6 место |
||||||
Борисов Владислав |
7 место |
||||||
Райхерт Алексей |
8 место |
||||||
Асанов Кирилл |
39 место |
||||||
Гончаров Иван |
47 место |
||||||
Беляев Вадим |
32 место |
||||||
Варзин Константин |
61 место |
||||||
Сименков Александр |
46 место |
||||||
|
7-10 ноября 2018 |
областной |
очный |
Пеший учебно-тренировочный поход по маршруту: Новокузнецк-ст.Теба-р.Шаман-ст. Теба, Новокузнецк |
Чернышенко П.В. «Школа выживания «Единство» |
Парубов Николай Козырев Андрей, Асанов Кирилл, Гончаров Иван , Нагайцев Иван, Борисов Владислав, Шевелева Алена |
|
|
24 декабря 2017 |
муниципальный |
очный |
Городские соревнования по спортивному ориентированию «Новогодний лабиринт -2017» |
Чернышенко П.В. Третьякова М.И. «Школа выживания «Единство» |
В командном первенстве Команда МБУ ДО «Дом творчесва «Вектор» 3 место |
|
Мельниченко Дарья |
3 место |
||||||
Козырев Андрей |
1 место |
||||||
Акматбек Самаган |
2 место |
||||||
Козырев Иван |
1 место |
||||||
Акматбек Самаган |
участие |
||||||
Козырев Андрей |
участие |
||||||
Трифанюк Софья |
участие |
||||||
Шевелева Алена |
участие |
||||||
Сименков Александр |
участие |
||||||
Козымаев Артем |
участие |
||||||
Кудрявцев Назар |
участие |
||||||
Щербаков Михаил |
участие |
||||||
Мелешкин Кирилл |
участие |
||||||
Судовцев Никита |
участие |
||||||
Митричев Даиил |
участие |
||||||
Беляев Вадим |
участие |
||||||
Блинов Юрий |
участие |
||||||
Лобанов Дмитрий |
участие |
||||||
Тишков Александр |
участие |
||||||
Андрухов Иван |
участие |
||||||
Асанов Кирилл |
участие |
||||||
Печихин Герасим |
участие |
||||||
Борисов Владислав |
участие |
||||||
Райхерт Алексей |
участие |
||||||
Варзин Константин |
участие |
||||||
Гончаров Иван, |
участие |
||||||
Фомин Александр |
участие |
||||||
|
23-24 декабря 2017 |
областной |
очный |
Областные соревновании по спортивному ориентированию «Новогодний лабиринт -2017»
|
Чернышенко П.В. «Школа выживания «Единство» |
Козырев Иван,21 г. |
2 место |
|
19-21 января 2018 |
областной |
очный |
Областные соревновании по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт -2018»
|
Третьякова М.И. «Школа выживания «Единство» |
Сименков Александр Акматбек Самаган Козырев Андрей
|
2 место 4 место 8 место |
|
22 апреля 2018 |
Муниципальный |
очный |
Первенство города Новокузнецка по спортивному ориентированию |
Чернышенко П.В. Третьякова М.И. «Школа выживания «Единство» |
в командном первенстве
|
|
Козырев Андрей |
Команда ДТ «Вектор» 2 место |
||||||
Шевелева Алена |
|||||||
Сименков Александр |
|||||||
Митричев Даниил |
|||||||
Мелешкин Кирилл |
|||||||
Блинов Юрий |
|||||||
Борисов Влад |
|||||||
Асанов Кирилл |
|||||||
в личном первенстве
|
|||||||
Козырев Андрей |
1 место |
||||||
Митричев Даниил |
2 место |
||||||
Шевелева Алена |
2 место |
||||||
Сименков Александр |
2 место |
||||||
Блинов Юрий |
3 место |
||||||
Мелешкин Кирилл |
3 место
|
||||||
|
19.05.2018 |
Муниципальный |
очный |
Кубок города Новокузнецка по спортивному ориентированию «Кросс-спринт» |
Чернышенко П.В. Третьякова М.И. «Школа выживания «Единство» |
В личном первенстве |
|
Сименков Александр |
1 место |
||||||
Мелешкин Кирилл |
2 место |
||||||
Козырев Андрей |
4 место |
||||||
Митричев Даниил |
4 место |
||||||
Щербаков Михаил |
5 место |
||||||
Козымаев Артем |
7 место |
||||||
Парубов Николай |
9 место |
||||||
Борисов Владислав |
12 место |
||||||
Шевелева Алена |
14 место |
||||||
Райхерт Алексей |
15 место |
||||||
Фомин Александр |
24 место |
||||||
Кудрявцев Назар |
24 место |
||||||
Шарыпов Кирилл |
32 место |
||||||
Гончаров Иван |
39 место |
||||||
Акматбек Самаган |
участие |
||||||
Блинов Юрий |
участие |
||||||
Печихин Герасим |
участие |
||||||
Трифанюк Софья |
участие |
||||||
В командном первенстве |
|||||||
Сименков Александр |
Команда МБУ ДО «Дом творчества «Вектор» - 3 место |
||||||
Мелешкин Кирилл |
|||||||
Козырев Андрей |
|||||||
Митричев Даниил |
|||||||
Щербаков Михаил |
|||||||
Козымаев Артем |
|||||||
Парубов Николай |
|||||||
Борисов Владислав |
|||||||
Шевелева Алена |
|||||||
Райхерт Алексей
|
|||||||
|
19.05.2018 |
Областной |
очный |
Всероссийские массовые соревнования "Российский азимут-2018" в городе Новокузнецке (спортивная дисциплина "Кросс-спринт") |
Чернышенко П.В. Третьякова М.И |
Сименков Александр |
1 место |
Мелешкин Кирилл |
3 место |
||||||
Козырев Андрей |
6 место |
||||||
Митричев Даниил |
7 место |
||||||
Щербаков Михаил |
9 место |
||||||
Парубов Николай |
10 место |
||||||
Козымаев Артем |
13 место |
||||||
Борисов Владислав |
14 место |
||||||
Шевелева Алена |
17 место |
||||||
Райхерт Алексей |
17 место |
||||||
Фомин Александр |
28 место |
||||||
Кудрявцев Назар |
39 место |
||||||
Гончаров Иван |
55 место |
||||||
Шарыпов Кирилл |
56 место |
||||||
Печихин Герасим |
91 место |
||||||
Трифанюк Софья |
участие |
||||||
Блинов Юрий |
Участие |
||||||
Акматбек Самаган |
Участие |
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
Архив