Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Участие музеев Дома творчества "Вектор" в городском конкурсе «Хранители истории»

28 октября 2015 года в филиале Новокузнецкого краеведческого музея (ул. Народная, 7а) состоялся городской конкурс «Хранители истории». В конкурсе приняли участие 46 активистов из 17 музеев образовательных учреждений города.

Орджоникидзевский район представляли активисты Народного музея «Подвиг» (школа №60), Народного музея памяти воинов-интернационалистов «Верность» (школа №56), Народного музея «Слава» им. А.Г. Колесникова (лицея №27), Отличного музея народного образования Орджоникидзевского района (Дом творчества «Вектор»), Отличного музея истории школы и посёлка им. Н.Г. Ерилова, музеев «Слава шахтерам!» (Дом творчества «Вектор») и «Шахтерская слава» (школа №99).

На протяжении двух недель ребята проходили обучение по правилам атрибуции музейных предметов, которое было организовано сотрудниками краеведческого музея. Практические умения и навыки работы с различными историческими источниками ребята применили на конкурсе, описывая экспонаты музейных коллекций. Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят сотрудники Новокузнецкого краеведческого музея. Результаты конкурса и награждение победителей состоится 5 ноября 2015 года.

Категория: Результаты работы педагогов | Просмотров: 468 | Добавил: DDT3 | Теги: Участие Дома творчества Вектор в го | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »