Главная » 2017 » Апрель » 28 » Акция "Дети против пожаров"
08:22
Акция "Дети против пожаров"

27 апреля 2017 года на базе   пожарной части № 4 Орджоникидзевского района прошла акция по профилактике  пожарной безопасности, посвященная году экологии «Дети против пожаров».

 Организаторы и руководители акции  отдел образования Орджоникидзевского района и МБУ ДО ДТ «Вектор». 

 В акции приняли участие отряды юных пожарных ОУ (130 человек).

В ходе акции ребята представили свое творчество в виде рисунков на асфальте «Осторожен, будь с огнем», «Берегите лес от пожара» и «Лесные пожары» Рисунки были презентованы песнями, стихами, рассказами.

Сотрудники пожарной службы продемонстрировали свою пожарную технику и пожарное вооружение, которое они применяют  в борьбе с огнем. Особенно ребятам понравилась подача воды из гидранта.

Начальник отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Новокузнецка майор Перагов Андрей Петрович наградил детей за активное участие в акции «Лесные пожары»  грамотами и  сладкими призами.

Ведущий специалист службы МБУ защиты населения и территории по Орджоникидзевскому району г. Новокузнецка  Овчинникова Вероника Витальевна вручила грамоты и сладкие призы отрядам юных пожарных школ №29,  № 64 и МБУ ДО ДТ «Вектор» за активную работу по профилактике пожарной безопасности и активное участие в районных соревнованиях и конкурсах по пожарной безопасности.

По окончании награждения юные пожарные совместно с начальником отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Новокузнецка майором Пераговым Андреем Петровичем и ведущим специалистом службы МБУ защиты населения и территории по Орджоникидзевскому району г. Новокузнецка  Овчинниковой Вероникой Витальевной провели рейд  среди населения Орджоникидзевского района по профилактике пожарной безопасности. Распространили листовки «Острожен будь с огнем». «Берегите лес от пожара» и «Лесные пожары» (500 листовок).

Акция прошла на высоком уровне. Дети закрепили знания по пожарной безопасности, напомнили жителям района о мерах предосторожности во время проведения уборки территории и выезда на отдых, а также проявили свои творческие способности.

Материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 390 | Добавил: cdovektor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Меню сайта
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика